Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 17:21   #379
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Экспериментально окончательно доказали искривление пространства под действием гравитации небесных тел, предсказанное Эйнштейном (клик):



Сделали сверхточный кварцевый шарик размером с шарик для пин-понга (если его увеличить до размеров Земли, то на ней небыло б холмов выше 3 метров!):

Покрыли ниобием, и раскрутили с помощью магнитного поля в герметичной охлажденной почти к абсолютному нулю камере на орбитальном спутнике который все время фокусировался на одну звезду, получив таким образом наверное самый точный гироскоп на планете (точнее сказать над планетой ).

Крутили год. За год отклонение оси гироскопа оказалось достаточным чтоб можно было зафиксировать приборами.

Задумали еще в 59-ом, запустили в 2004-ом, закончили в 2005-ом. А первые промежуточные результаты сообщили только аж в 2007-ом.

Как оказалось шарик геометрически был сделан идеально, но вот магнетически не очень - затесались какие-то заряды-помехи при создании. Потому они 5 лет обрабатывали терабайты расчетов, избавляя их от этих помех, и вот только щас в 2011, потратив 760 млн usd, закончили и сообщили что таки Эйнштейн был прав.
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием